Постановлением Администрации Петуховского муниципального округа от 28.04.2023 г. № 287 установлен запрет на продажу горючих веществ и средств для разведения огня с 29 апреля по 9 мая 2023 года

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Курганской области от 4 апреля 2023 года № 76 «О введении особого противопожарного режима на территории Курганской области», постановлением Администрации Петуховского муниципального округа от 4 апреля 2023 года № 244 «О введении особого противопожарного режима на территории Петуховского муниципального округа», Уставом  Петуховского муниципального округа, в целях обеспечения пожарной безопасности, Администрация Петуховского муниципального округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить предприятиям  торговли (включая АЗС и придорожные кафе) с 29 апреля по 9 мая 2023 года продажу горючих веществ (древесный уголь, дрова и др.)  и средств для розжига огня, за исключением горюче-смазочных материалов, реализуемых в розничной сети автомобильных заправочных станций на территории Петуховского муниципального округа.

2. Рекомендовать МО МВД России «Петуховский» обеспечить контроль за исполнением настоящего постановления, соблюдением общественного порядка в местах торгового обслуживания и проведения праздничных мероприятий.

3. Настоящее постановление опубликовать в установленном порядке.

4. Контроль за исполнением постановления  оставляю за собой.

Глава Петуховского муниципального округа                                                        А.В.  Волков