Муниципальная программа Петуховского муниципального округа

Координатор программы

Ето хто?.

Ирина Сергеевна Калашникова

Главный специалист Управления ЖКХ, строительства и архитектуры Администрации Петуховского муниципального

Краткое описание программы

Муниципальная программа Петуховского муниципального округа «Формирование комфортной городской среды на территории города Петухово Петуховского района на 2020-2024 годы» разработана с учетом приоритетных направлений социально-экономического развития Петуховского муниципального округа и Курганской области. Реализация мероприятий муниципальной программы обеспечит повышение качества и уровня комфорта городской среды на территории города Петухово.

Основные цели, принципы и задачи программы

Приоритетами муниципальной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования являются:
- повышение комфортности условий проживания граждан;
- благоустройство территорий.
При разработке мероприятий Программы сформированы и определены основные цели и задачи.
Целью реализации Программы является повышение уровня комплексного благоустройства территорий города Петухово Петуховского района.
Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:
– обеспечение формирования единого облика города Петухово Петуховского района;
- обеспечение создания, содержания и развития объектов благоустройства на территории города Петухово Петуховского района, включая объекты, находящиеся в частной собственности и прилегающие к ним территории;
- повышение уровня вовлеченности заинтересованных граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству территорий города Петухово Петуховского района.

Целевые индикаторы и показатели программы

1. Количество благоустроенных дворовых территорий.
2. Доля благоустроенных дворовых территорий от общего количества дворовых территорий.
3. Количество благоустроенных муниципальных территорий общего пользования.
4. Доля благоустроенных муниципальных территорий общего пользования от общего количества территорий общего пользования.

Механизм реализации программы и подпрограммы

1.    Подготовка проектов нормативно-правовых актов Петуховского муниципального округа в сфере благоустройства территорий города Петухово Петуховского района.
2.    Разработка проектно-сметной документации, прохождение государственной экспертизы сметной стоимости.
3.    Заключение соглашений о выделении субсидии с Департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.
4.    Организация   деятельности   Сектора муниципальных закупок Администрации Петуховского муниципального округа.
5.    Организация   деятельности  Управления ЖКХ, строительства и архитектуры Администрации Петуховского муниципального округа.

Ответственные за разработку и реализацию программы

Калашникова Ирина Сергеевна
  • НПА 2021 год