Муниципальная программа Петуховского муниципального округа

Координатор программы

Ето хто?.

Ирина Сергеевна Калашникова

Главный специалист Управления ЖКХ, строительства и архитектуры Администрации Петуховского муниципального

Краткое описание программы

Муниципальная программа Петуховского муниципального округа «Совершенствование и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения Петуховского муниципального округа Курганской области» разработана с учетом приоритетных направлений социально-экономического развития Петуховского муниципального округа и Курганской области. Реализация мероприятий муниципальной программы обеспечит развитие транспортной инфраструктуры, повышение уровня ее безопасности, доступности и качества услуг транспортного комплекса, увеличение доли протяженности автомобильных дорог.

Основные цели, принципы и задачи программы

Целью муниципальной программы является развитие  транспортной  инфраструктуры, что является  необходимым условием для развития и улучшения социально-экономического положения Петуховского муниципального округа.
Достижение поставленных целей предполагает решение следующих задач:
•    обеспечение населенных пунктов круглогодичной транспортной связью;
•    повышение безопасности дорожного движения, сокращение количества и величины потерь от дорожно-транспортных происшествий;
•    содействие экономическому росту Петуховского муниципального округа за счет формирования сети автомобильных дорог, способной удовлетворить возрастающий спрос на перевозки автомобильным транспортом;
•    снижение стоимости и повышение конкурентоспособности товаров местных производителей и услуг за счет сокращения транспортных издержек при перевозке грузов и пассажиров автомобильным транспортом;
•    содействие росту экономической активности во всех отраслях экономики Петуховского муниципального округа путем сокращения времени и улучшения условий доставки грузов и пассажиров, расширения транспортной доступности территорий и населенных пунктов;
•    обеспечение конституционного права граждан на свободное передвижение по территории Петуховского муниципального округа;
•    увеличение продолжительности жизни населения Петуховского муниципального округа за счет сокращения числа дорожно-транспортных происшествий и обеспечения своевременного медицинского обслуживания в удаленных муниципального округах в результате развития сети автомобильных дорог.

Целевые индикаторы и показатели программы

1.    Увеличение протяженности отремонтированных дорог общего пользования местного значения.
2.    Ремонт дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов, входящих в состав МО Петуховский муниципальный округ.

Механизм реализации программы и подпрограммы

1.    Подготовка проектов нормативно-правовых актов Петуховского муниципального округа в сфере транспортного планирования.
2.    Разработка сметной документации, прохождение государственной экспертизы сметной стоимости.
3.    Заключение соглашений о выделении субсидии из дорожного фонда Курганской области.
4.    Организация деятельности МКУ «Отдел по благоустройству и дородному хозяйству Администрации Петуховского муниципального округа» Администрации Петуховского муниципального.
5.    Организация   деятельности   Сектора муниципальных закупок Администрации Петуховского муниципального округа.

Ответственные за разработку и реализацию программы

Калашникова Ирина Сергеевна