Об установлении на территории Курганской области запрета на розничную продажу алкогольной продукции

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года « 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», пунктом 2.3 статьи 2 Закона Курганской области от 30 апреля 1997 года № 34 «О регулировании отдельных отношений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», приказом Департамента экономического развития Курганской области от 21 апреля 2023 года   № 68-ОД, на территории Курганской области установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на 1 мая 2023 года и 9 мая 2023 года.