Взносы на капитальный ремонт

В соответствии с ч. 1 ст. 169 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Взносы на капитальный ремонт.

Уважаемые жители!

Денежные средства собственников жилых помещений тратятся, исключительно, на цели капитального ремонта, поэтому их оплата в полном объеме является гарантией своевременного и качественного капитального ремонта.
            Совершить платежи без комиссии владелец недвижимого имущества может одним из следующих способов:
            - в офисах обслуживания ЕРЦ «Прогресс»;
            - в отделениях АО «Почта России»;
            - с помощью устройств самообслуживания ПАО «Сбербанк»;
            - в личном кабинете «СбербанкОнлайн»;
            - в отделениях банка «Курган».
При оплате взносов на капитальный ремонт другими способами может взиматься комиссия по тарифам банков.
             В случае обращения регионального оператора в суд с исковым заявлением, собственники несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы капитального ремонта, будут обязаны понести дополнительные расходы для возмещения затрат Фонда на оплату госпошлины.