Проверка системы опвещения

Проверка системы опвещения.
В целях проверки состояния готовности региональной системы оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций и проверки технического состояния аппаратуры оповещения и работоспособности электросирен 5 октября 2022 года с 10:40 до 10:44 местного времени в Курганской области в том числе городе Петухово будет кратковременно включены в работу электросирены для передачи сигнала гражданской обороны «Внимание всем!».
После выключения электросирен по средствам местного радио и 10 цифровым общероссийских каналов будут переданы сообщения о проведении проверки системы оповещения.
Помните! В период проведения проверки средств оповещения, необходимо соблюдать спокойствие, включить радиотрансляционные точки, радиоприемники, настроенные на местные радиостанции, телевизионные приемники на одном из 10 цифровых общероссийских каналов и внимательно выслушать передаваемое сообщение.