На улицах округа работает добровольная народная дружина

Автор: Укажите автора новости
представители добровольной народной дружины на инструктаже.

Участниками добровольных народных дружин из числа специалистов Администрации Петуховского муниципального округа и подведомственных организаций, сотрудников Комплексного центра социального обслуживания населения, совместно с Росгвардией, продолжаются мероприятия по осуществлению патрулирования улиц административного центра, садовых и дачных некоммерческих товариществ на предмет соблюдения мер пожарной безопасности. Рейдующие получают маршрутный лист с наименованием улицы, где будет проводиться обследование. Особое внимание обращается на наличие возгораний, обнаружение лиц, проводящих сжигание сухой травянистой растительности, если данные факты фиксируются, то данная информация незамедлительно передается в ЕДДС.
Также задача во время патрулирования выявлять нежилые (заброшенные), а также жилые дома и участки, где на придомовых территориях наблюдается неочищенная сухая травянистая растительность, если таковые имеются, специалисты делают фотофиксацию и передают информацию в Управление ЖКХ, строительства и архитектуры Администрации Петуховского муниципального для дальнейшей работы. Отметим, что данная работа налажена и в сельских населенных пунктах и также осуществляется на ежедневной основе.
Уважаемые жители Петуховского муниципального округа! Напоминаем, что на территории нашего муниципалитета действует особый противопожарный режим. Любые действия с огнем запрещены категорически! Помните, что от нашей ответственности и бдительности зависит многое: сохранность имущества, жизнь и здоровье людей. Если вы увидели задымление или огонь незамедлительно звоните: 101,112.
На фото: представители добровольной народной дружины на инструктаже