Росреестр информирует: «Информация по учебному мероприятию по вопросам муниципального земельного контроля».
11 августа 2022 проведено плановое учебное мероприятие по вопросам муниципального земельного контроля на базе межмуниципального отдела по Петуховскому, Частоозерскому и Макушинскому районам под председательством начальника отдела государственного надзора Управления Росреестра по Курганской области, в котором приняли участие специалисты, осуществляющие функции по муниципальному земельному контролю в Петуховском, Частоозерском и Макушинском районах, специалисты отдела, осуществляющие функции по федеральному государственному контролю (надзору), представитель МО МВД России «Петуховский».
В ходе семинара-совещания речь шла об итогах работы по муниципальному земельному контролю за 7 месяцев 2022 года, а также затронута тема взаимодействия органов местного самоуправления, органов федерального государственного земельного контроля (надзора) и органов внутренних дел при выявлении административных правонарушений по ст. 7.1 КоАП РФ.
Были озвучены основные положения Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», а также порядок проведения контрольно-надзорных мероприятий.
По возникшим вопросам представителям муниципальных округов даны разъяснения.
Необходимо отметить, что такие учебные мероприятия,  в первую очередь направлены на обучение специалистов более качественному проведению контрольно-надзорных мероприятий, а также эффективному межведомственному взаимодействию.