ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ!

На Едином портале государственных и муниципальных услуг реализована функциональность подачи работодателями и заказчиками работ уведомлений о заключении, прекращении трудового договора, гражданско-правового договора на выполнение работ (оказании услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства) и об исполнении обязательств по выплате заработной платы (вознаграждения) иностранному гражданину (лицу без гражданства), высококвалифицированному специалисту – «Уведомления по трудовым мигрантам»
ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ!.
ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ!
    Управление по вопросам миграции напоминает, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг реализована функциональность подачи работодателями и заказчиками работ уведомлений о заключении, прекращении трудового договора, гражданско-правового договора на выполнение работ (оказании услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства) и об исполнении обязательств по выплате заработной платы (вознаграждения) иностранному гражданину (лицу без гражданства), высококвалифицированному специалисту – «Уведомления по трудовым мигрантам».
Данный цифровой сервис предоставляет возможность работодателям, в том числе из других регионов, своевременно подать уведомление в отношении иностранных работников.
Форма заявления заполняется на русском языке на каждого иностранного работника.
Информация о результатах проверки и рассмотрения заявления придет в личный кабинет работодателя на портале государственных и муниципальных услуг не позднее рабочего дня, следующего за днем получения уведомления.
           Уважаемые работодатели, не следует забывать, что подавать уведомления о привлечении иностранных работников независимо от их правового статуса, в отношении временно или постоянно проживающих на территории России, а также граждан государств-членов Евразийского экономического союза. Неисполнение обязанности по подаче уведомлений может повлечь за собой привлечение работодателя к административной ответственности по ч.3 ст. 18.15 КоАП РФ.
Кроме того, в целях повышения информированности иностранных граждан на ЕПГУ функционирует также цифровой сервис «Предварительная запись в уполномоченную организацию на подачу документов для получения патента».