Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования информирует о проведении IV Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Премия проводится в соответствии с национальными целями развития Российской Федерации, изложенными в Указе Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», в числе которых здоровье и благополучие людей, возможности для самореализации и развития талантов, комфортная и безопасная среда для жизни, цифровая трансформация.
Жюри возглавляет Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Абрамченко. Премия проводится ежегодно с 2021 года и вовлекает детей, молодежь и взрослых в экологическую повестку, поощряет их активность в борьбе за чистую планету. С начала реализации проекта поступило более 130 тысяч заявок от участников из 70 стран и из 89 регионов России. Призеры и победители получили смартфоны, планшеты, путевки на Черное море и денежные сертификаты.
Для победителей и призеров премии «Экология – дело каждого» предусмотрены дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в российские вузы. В числе партнёров более 60 вузов России.
Срок подачи заявок для участия в конкурсных мероприятиях с 1 октября 2023 по 1 апреля 2024 года. Информация о Премии и подача заявок доступна на официальном сайте https://экологияделокаждого.рф/

Справка о премии