Осторожно мошенники!

В Петуховском округе сотрудниками полиции по горячим следам задержан «курьер», забравший у пенсионерки денежные средства.
Осторожно мошенники!.

16 ноября в дневное время  78-летней жительнице одного из населённых пунктов Петуховского округа позвонила некая женщина.
 Представившись дочерью пенсионерки, она сказала, что стала виновницей дорожно-транспортного происшествия и находится в больнице.
Затем с пожилой гражданкой связалась якобы адвокат и сообщила о необходимости внесения денежных средств для решения проблем.
«Адвокат» попросила собрать 💵 деньги, а также вещи, необходимые «дочери» в больнице, и передать их курьеру, который приедет к ней домой.
Прибывшему молодому человеку пенсионерка через окно передала 1⃣6⃣0⃣ тысяч рублей. В дальнейшем она выяснила, что с её дочерью всё
в порядке, и обратилась в полицию.
Следственными органами межмуниципального отдела МВД России «Петуховский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления,
предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается.
‼️Гражданам, пострадавшим от действий указанного лица, следует обратиться в органы внутренних дел.
Молодых людей, выбирающих подобный способ заработка, полицейские предупреждают об уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.