Заседание антитеррористической комиссии

15 августа 2023 года в Администрации Петуховского муниципального округа прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативной группы в Петуховском, Частоозерском муниципальных округа Курганской области, а также заседание рабочей группы по вопросам противодействия экстремизму и его профилактики на территории Петуховского муниципального округа.
Заседание антитеррористической комиссии.

В заседании приняли участие члены антитеррористической комиссии, а также представители образования, культуры, спорта, предприятия жизнеобеспечения, расположенные на территории Петуховского муниципального округа Курганской области.

Одним из главных вопросов повестки дня был вопрос - "О мерах по обеспечению правопорядка на территории учебных заведений и мерах по предотвращению террористических угроз при подготовке и проведении Дня знаний».

В ходе заседания представители силовых структур обсудили меры безопасности и антитеррористической защищенности учебных заведений в период подготовки и проведения Дня знаний, а также реализован комплекс мероприятий, направленных на усиление бдительности и готовности сотрудников полиции.

Решения рабочей группы доведены до исполнителей и находятся на постоянном контроле.

Секретарь антитеррористической комиссии Г.В.Сидорова