На двух подворьях жителей нашего округа появились породистые молочные коровы

На двух подворьях жителей нашего округа появились породистые молочные коровы.

На двух подворьях жителей нашего муниципального округа появились породистые молочные коровы. Это стало возможным благодаря региональной программе, разработанной по поручению губернатора Курганской области Вадима Михайловича Шумкова.

Мера поддержки отличная, заключается она в том, что сельские жители могут приобрести сельхозживотных, а затем вернуть часть затрат. Предусмотрено возмещение 70% от стоимости молочной коровы и 50% — мясной. Половину затрат можно компенсировать и при покупке мелкого рогатого скота — овец и коз.

Мария Скрипкина из села Октябрьское и Людмила Бородина из села Новое Ильинское уже воспользовались субсидией, и на их подворьях появились нетели голштинской породы.

Наши специалисты готовы дать подробные разъяснения, оказать информационную и консультативную поддержку на всех этапах заинтересованным лицам. В округе есть успешные примеры того, как история воспользовавшихся имеющимися мерами поддержки смогла дать импульс в развитии отдельно взятых населенных пунктов. Будем рады помочь!