26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств (с 1987 года)
В Петуховском и Частоозерском муниципальных округах стартовал месячник по профилактике наркомании.
В честь празднования 36-летия Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков на территории Петуховского и Частоозерского муниципальных округах в период с 19 по 26 июня 2023 года с целью привлечения внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышения уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения будет проведен в комплекс мероприятий посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков на территории Курганской области.
В период проведения данной антинаркотической акции при содействии:
- Управление образования Администрации Петуховского муниципального округа;
- МБУ «Центр культуры Петуховского муниципального округа»
- МБОУ Петуховская «ДЮСШ»;
- МО МВД России «Петуховский»,
будут организованы различные мероприятия: викторины, акции, конкурсы, игры, тренинговые занятия по направлениям здорового образа жизни, патриотического воспитания и по профилактике незаконного оборота наркотиков, уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков; проведение спортивно-массовых мероприятий; оказание консультативной и квалифицированной помощи гражданам, обратившимся по вопросам лечения и реабилитации наркозависимости.