В округе продолжаются командно-штабные учения

В округе продолжаются командно-штабные учения.

В округе продолжаются командно-штабные учения, на которых отрабатываются действия служб и ведомств при эвакуации населения. Сегодня они прошли в селе Матасы.

На командно-штабные учения привлекается муниципальное звено территориальной подсистемы РСЧС, эвакуационная (эвакоприемная) комиссия Петуховского муниципального округа, структурные и территориальные отраслевые подразделения Администрации Петуховского муниципального округа.

В ходе учений граждане получают информацию о месте сбора для дальнейшей отправки в пункты временного размещения, о том, что необходимо взять с собой в момент эвакуации (документы, медицинские препараты, запас продуктов и воды).