Памятка «Куда обращаться, если укусил клещ?»

Доводим до вашего сведения информацию (предоставлена Департаментом здравоохранения Курганской области) о том, куда можно обратиться в случае обнаружения клеща.
Памятка «Куда обращаться, если укусил клещ?».

Памятка «Куда обращаться, если укусил клещ?»
Обращаем ваше внимание, что исследование клеща на зараженность вирусом клещевого энцефалита, клещевым боррелиозом, эрлихиозом, анаплазмозом проводится в вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области».  Прием осуществляется по адресу: г. Курган, ул. М Горького, 170, с понедельника по четверг с 8-30 до 17-00 обед с 12-00 до 12-45, в пятницу с 8-30 до 10-30. С 13.05.2023 года прием будет проводиться и по субботам с 10.00 до 13.00. Телефоны для консультаций: 8(3522) 24-11-54; 24-11-59; 24-07-95.
1) В районах области - в приемные отделения межрайонных больниц, центральных районных больниц, в круглосуточном режиме;
- фельдшерско-акушерские пункты межрайонных больниц, центральных районных больниц - в часы работы фельдшерско-акушерских пунктов.
2) В городе Кургане:
- Государственное бюджетное учреждение (далее - ГБУ) «Курганская больница скорой медицинской помощи» (г. Курган, ул. Кирова, 65) -  в круглосуточном режиме;
- детский травматологический пункт ГБУ «Курганская детская поликлиника» (г. Курган, улица К. Мяготина, 114) - в часы работы детского травматологического пункта ежедневно с 8 часов 30 минут до 21 - 00 часов;
- хирургический кабинет поликлинического отделения ГБУ «Курганская поликлиника №1», ГБУ «Курганская поликлиника № 2» - в часы работы хирургического кабинета.
3)В городе Шадринске:
- ГБУ «Шадринская городская больница» (г. Шадринск, ул. Ефремова, 17) - в рабочие дни с 8.00 до 18.00 часов, суббота с 8.00 до 16.00 часов;
- травматологический пункт ГБУ «Шадринская городская больница» (г. Шадринск, ул. К. Либхнехта, 8) — в круглосуточном режиме.
По вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита можно получить консультацию в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области по тел.: (3522) 46-03-17 в рабочее время.