Заседание антитеррористической комиссии

Заседание антитеррористической комиссии.

21 апреля 2023 года в Администрации Петуховского муниципального округа  прошло совместное  заседание антитеррористической комиссии  и Оперативной группы в Петуховском, Частоозерском муниципальных округа Курганской области,  а также заседание рабочей группы по вопросам противодействия экстремизму и его профилактики на территории Петуховского муниципального округа.
    В заседании приняли участие члены антитеррористической комиссии, а так же представители образования, культуры.
  Одним из главных вопросов повестки дня был  вопрос - "О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения политических и общественных мероприятий, посвященных празднику Весны и труда, 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
    В ходе заседания представители силовых структур доложили о работе, которая будет проведена для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период проведения майских праздников.
  Как сообщил  зам. начальника МО МВД России «Петуховский» - начальника полиции К.Ш.Демисинов - сформированы рабочие группы по сбору, обобщению и анализу поступающей информации о ходе подготовки по обеспечению безопасности граждан и охране правопорядка. Произведен расчет сил и средств для обеспечения правопорядка  при проведении  праздничных мероприятий, в том числе  акции «Бессмертный полк».
Начальник  МКУ «Управление по делам образования Администрации Петуховского района» А. Максименко,  довел до присутствующих информацию по дополнительным мерам по повышению уровня АТЗ мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону.
    По итогам заседания  приняты ряд решений, указывающие на их исполнение организациями и учреждениями.

Секретарь антитеррористической комиссии                                 Г.В.Сидорова