Обращение Главы Петуховского муниципального округа Антона Волкова

"Уважаемые жители! С 5 апреля на территории региона введен особый противопожарный режим. С 12 апреля по 2 мая введен запрет на посещение лесов. Это время, когда мы все должны быть предельно внимательными и осторожными в обращении с огнем.
Обращение Главы Петуховского муниципального округа Антона Волкова.

"Уважаемые жители!

Сжигать мусор, сухую траву, иную растительность, стерню, солому и пожнивные остатки, разводить костры, осуществлять пожароопасные работы на землях всех категорий, использовать открытый огонь для приготовления пищи категорически запрещено.
Убедительная просьба к родителям: напомните детям, что игры и шалости с огнем могут обернуться трагедией.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение штрафа:
- на граждан – от 10 до 20 тысяч рублей;
- на должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей;
- на юридических лиц – от 400 до 800 тысяч рублей.

Жечь, проводить огневые работы категорически запрещено! Поймите, от нашей сознательности зависит жизнь и здоровье огромного количества людей.

Об угрозе возникновения пожаров нужно незамедлительно сообщать в ЕДДС по телефонам: 112, 2-34-00 и дежурному пожарно-спасательной части №34 по охране Петуховского района по телефонам: 2-44-01, 101.