Бесплатная образовательная программа

Бесплатная образовательная программа от Центра поддержки предпринимательства Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» и Народной школы кооперации стартует 17 апреля 2023 г. в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»
Бесплатная образовательная программа.

В рамках национального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами»» для самозанятых и предпринимателей, применяющих налог на профессиональный доход, осуществляющих свою деятельность на территории Курганской будет проведен цикл вебинаров на тему: «Агробизнес и сельхозкооперация». Данный образовательный курс поможет самозанятым и предпринимателям, применяющим налог на профессиональный доход:
- разобраться в тонкостях ведения агробизнеса,
- создании малых форм хозяйств на сельских территориях,
- создании сельхозкооперации.
             Старт образовательного мероприятия с 17 апреля. Серия вебинаров содержит сжатую и максимально упрощенную в изложении информацию. Цикл из восьми занятий разбит по направлениям и проводится в течение пяти дней. Образовательная программа специально выстроена логической цепочкой, помогающей прийти к пониманию того, как успешно начать или развить свой бизнес-проект в аграрной сфере.
Программа мероприятий:
17 апреля - «Агробизнес на сельских территориях»
18 апреля - «Сельскохозяйственная кооперация как инструмент оптимизации и повышения доходности в агробизнесе», «Организация и регистрация сельскохозяйственного кооператива»
19 апреля - «Юридические и бухгалтерские тонкости в деятельности
сельскохозяйственного кооператива», «Сельскохозяйственный кооператив второго уровня, Выгоды и способы организации»
 20 апреля - «Упаковка и брендирование сельскохозяйственной
продукции и услуг», «Обязательное декларирование и сертификация
сельскохозяйственной продукции»
21 апреля - «Каналы сбыта и механизмы продвижения товаров и услуг в аграрном бизнесе»
Основной спикер - Анатолий Коротаев – сертифицированный бизнес-тренер, руководитель образовательного проекта «Народная школа кооперации», председатель Липецкого регионально отделения ОМОО «Российский союз сельской молодёжи», председатель сельскохозяйственного снабженческого сбытового перерабатывающего потребительского кооператива второго уровня.

Для участия в серии обучающих мероприятий необходимо зарегистрироваться по ссылке: перейти