Тренировка по организации тушения ландшафтных пожаров

В населенных пунктах нашего муниципального округа состоялись тренировки по организации тушения ландшафтных пожаров. Основной целью подобных мероприятий является отработка взаимодействия структур всех уровней по организации тушения природных пожаров и защиты строений населённых пунктов от угрозы перехода лесных и других ландшафтных (природных) пожаров.
Тренировка по организации тушения ландшафтных пожаров.

В населенных пунктах нашего муниципального округа состоялись тренировки по организации тушения ландшафтных пожаров. Основной целью подобных мероприятий  является отработка взаимодействия структур всех уровней по организации тушения природных пожаров и защиты строений населённых пунктов от угрозы перехода лесных и других ландшафтных (природных) пожаров.

При участии 34-ой пожарно-спасательной части, МКУ «Поисково-спасательный отряд», МКУ «Отдел по управлению территориями округа», Управления образования, Сектора по делам ГО и ЧС, мобилизации экономики Администрации Петуховского муниципального округа, лесопожарных формирований  в селах Актабан, Горбунешное и Пашково были отработаны тактические приемы борьбы с ландшафтными пожарами и методы взаимодействия между различными ведомствами, задействованными в деле обеспечения защиты населения и территорий.

Отметим, что профильные службы готовы в любой момент  начать борьбу с огненной стихией, тем не менее, жители должны знать и не пренебрегать элементарными правилами пожарной безопасности в быту, вблизи лесных массивов.