Администрация Петуховского муниципального округа информирует
ОБЪЯВЛЕНИЕ.

В целях обеспечения безопасности при использовании и содержании газового оборудования Администрация Петуховского муниципального округа напоминает Вам о том, что в соответствии с Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в процессе их использования и содержания собственник (пользователь) помещения в многоквартирном доме или домовладения обязан обеспечить доступ представителей специализированной организации к внутридомовому и (или) внутриквартирному газовому оборудованию для проведения работ (оказания услуг) по техническому обслуживанию и ремонту указанного оборудования (ТО ВДГО/ВКГО), а также соблюдать инструкцию по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд.
Обращаем Ваше внимание на то, что отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в случае уведомления  о выполнении таких работ в установленном порядке влечет административную ответственность, предусмотренную ч 3ст 9.23 КоАП РФ и наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Администрация Петуховского  муниципального округа