ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ ПРИГЛАШАЮТ НА ФИНАНСОВЫЕ «БОИ»

ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ ПРИГЛАШАЮТ НА ФИНАНСОВЫЕ «БОИ».

Школьникам и студентам Курганской области предлагают принять участие во II Субфедеральном кубке по финансовым «боям», посвященном 80-летию Курганской области. Он пройдет 10-15 апреля в заочном онлайн-формате с целью повышения уровня финансовой грамотности среди детей и подростков.
В финансовых «боях» могут побороться школьники и студенты в следующих лигах:
- Юниор-лига U18 – для учащихся 9-11 классов, которым на 31.12.2023 не исполнится 18 лет;
- Лига СПО – для студентов учреждений среднего профессионального образования.
К участию в Субфедеральном кубке будут допущены команды, подавшие заявку за семь дней до начала проведения состязаний на сайте https://fincup.ru. Количество игроков в каждой команде должно быть не менее четырех человек. Дополнительно можно заявить в статусе запасных игроков не более двух участников.
Предметом финансовых «боев» станут заранее решенные командами участников кейсы, в основе которых лежат проблемные (неоднозначные) вопросы, связанные с практическими действиями современного человека с деньгами, личным (семейным) бюджетом, услугами финансовых институтов.
По итогам «боев» все участники получат электронные сертификаты, а победители - дипломы за 1, 2 и 3 место, а также подарки от спонсоров кубка. Всем педагогам-тренерам (руководителям) команд будут вручены благодарственные письма.
Организатором кубка является Шадринский филиал Финуниверситета при поддержке Общественной молодѐжной палаты при Курганской областной думе. Участие в Кубке - бесплатно.

Положение о кубке
Сборник задач