2 марта 2023 года Глава Петуховского муниципального округа А.В.Волков провел совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативной группы Петуховского и Частоозерского муниципальных округов.

2 марта 2023 года Глава Петуховского муниципального округа А.В.Волков провел совместное  заседание антитеррористической комиссии  и Оперативной группы Петуховского и Частоозерского муниципальных округов. Открывая заседание, Глава района ознакомил участников с повесткой дня:
1.  О ходе исполнения решений антитеррористической комиссии Курганской области за 2022 год и дополнительных мерах, направленных на усиление контроля за исполнением государственными органами, органами местного самоуправления, организациями, должностными лицами и гражданами решений Комиссии.
2.  Об итогах реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии  терроризма на территории Петуховского муниципального округа на 2022-2023 г.г.».
3. О выполнении требований к антитеррористической защищенности объектов, включенных в утвержденные Перечни мест с массовым пребыванием людей, расположенных на территории Петуховского муниципального округа Курганской области (здания администраций), а также антитеррористической защищенности объектов находящихся в муниципальной собственности или введении Администрации Петуховского муниципального округа Курганской области (культуры, образования, спорт).
4.  Повышение эффективности мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере профилактики терроризма на территории Петуховского муниципального округа.
5. О мерах по предотвращению преступлений в образовательных организациях, расположенных на территории Петуховского муниципального округа Курганской области, обеспечению безопасного пребывания в них учащихся и педагогов.
6. Об итогах работы органов власти и антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях Курганской области в 2022 году.
 По итогам заседания  приняты ряд решений, указывающие на их исполнение организациями и учреждениями.

Главный специалист-юридического сектора-
секретарь антитеррористической комиссии                               Г.В.Сидорова