2 марта 2023 года в Администрации Петуховского муниципального округа состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Петуховского муниципального округа

На заседании были рассмотрены вопросы об исполнении в 2022 году мероприятий муниципальной программы Петуховского района «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Петуховском районе на 2020-2024 годы».

В рамках подготовки к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков на территории Петуховского муниципального округа 26 июня 2023 года заслушаны предложения членов комиссии о включении мероприятий в план работы Администрации Петуховского муниципального округа.

Членами комиссии особое внимание было уделено вопросам исполнения мероприятий антинаркотической направленности с участием несовершеннолетних. По результатам рассматриваемых вопросов были приняты рекомендательные решения, которые будут доведены до ответственных лиц.

Следует отметить, что Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за незаконные приобретения, хранение, перевозку, изготовление, потребление, пропаганду наркотических средств, психотропных веществ а также их аналогов, незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, предусмотрена административная ответственность.

Секретарь антинаркотической комиссии
Петуховского муниципального округа Г.В.Сидорова