Комплексная проверка систем оповещения населения

1 марта 2023 года в 10:43 (местное время) будет проведена комплексная проверка систем оповещения населения путем замещения проверочным роликом длительностью 1 минута всех общероссийских обязательных телерадиоканалов в пакете РТРС-1 на всех объектах цифрового эфирного телевизионного вещания Курганской области.
Комплексная проверка систем оповещения населения.
В соответствии с решением Рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной
безопасности по координации создания и поддержания в постоянной готовности систем оповещения населения от 28 декабря 2022 года, и в соответствии с распоряжением Губернатора Курганской области от 15 февраля 2023 года №6-П-р, на территории Курганской области 1 марта и 4 октября 2023 года Федеральным государственным унитарным предприятием «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» филиал «Курганский областной радиотелевизионный передающий центр» будут проведены проверки готовности муниципальных систем оповещения с включением оконечных средств оповещения, путем замещения сигналов телерадиоканалов вещателей с целью доведения проверочных сигналов и информации до населения.