Накануне жители города в формате фокус-группы обсудили детали проекта по благоустройству центральной площади в рамках участия Петуховского муниципального округа во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.
Жители города в формате фокус-группы обсудили детали проекта по благоустройству центральной площади.

Жаркие споры, креативные идеи, личный взгляд – это и многое другое высказывали участники открытого диалога. Спикерами мероприятия выступили Кирилл Исаев, архитектор и руководитель архитектурного бюро «ISAEV arhitects», и Татьяна Лугинина, социолог архитектурного бюро «ISAEV arhitects».

К гостям обратился Глава Петуховского муниципального округа Антон Волков.

- Друзья! Сегодня здесь собрались инициативные, неординарно мыслящие жители, представители самых разных возрастных групп, профессий, рода деятельности. Вы имеете возможность внести свою лепту в разработку проекта, отстоять свою точку зрения, быть причастными к благоустройству центра нашего города, - подчеркнул Антон Владимирович. – Не сомневаюсь, встреча наша будет продуктивной!

«Молодая гвардия», «Позитив», «Стройком», «Спортивная общественность», «Вектор добра», «Мы – сила» и «Женсовет» - именно так обозначили себя команды для участия в открытой дискуссии.

Индивидуальное анкетирование, коллективные задания, проектирование своего видения территории центральной площади, защита проекта, живое общение…  Два часа пролетели незаметно!

Практически единогласно участниками было принято решение о необходимости устройства на территории площади спортивной и детской площадок, фото-зон, места для проведения праздничных мероприятий, торжественной регистрации брака, фудтрака с уличной едой, озеленения, малых архитектурных форм.

Как итог – на руках у проектировщиков взгляд жителей на то, какой должна быть территория центральной площади, какие объекты и зоны необходимы детям, спортсменам, молодежи, людям преклонного возраста.

Уважаемые жители! Выражаем уверенность – ваше участие непременно поможет одержать нашему округу победу во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Благодарим за вашу активную гражданскую позицию и продуктивную работу!