Проводится национальный всероссийский конкурс

В целях развития рынка органической продукции, формирования привычек к здоровому образу жизни граждан Российской Федерации, охраны окружающей среды и внедрения принципов устойчивого развития органического сельского хозяйства, поощрения передового опыта в развитии производства органической продукции в Российской Федерации, проводится ежегодный национальный всероссийский конкурс на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции. Финансовым партнером конкурса выступает Фонд «Органика».
Проводится национальный всероссийский конкурс.

Конкурс проходит по 11 номинациям. Все номинации и критерии можно посмотреть на сайте Роскачества: roskachestvo.gov.ru
Календарь проведения конкурса:
1. Прием секретариатом конкурсной   комиссии   заявок на участие в конкурсе — с 1 декабря 2022 г. по 10 марта 2023 г.
2. Рассмотрение заявок на участие в конкурсе конкурсной комиссией — с 10 марта 2023 г. по 11 апреля 2023 г.;
по номинациям, в которых победитель определяется путем голосования граждан, голосование проходит с 10 марта по 11 апреля 2023 г.
3. Подведение итогов Конкурса — до 30 мая 2023 г.
    Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Награждение победителей состоится в мае 2023 года в рамках Х Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге.

Положение о конкурсе