Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы

Сегодня в нашем муниципальном округе состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. В этом году он посвящен 80-летию со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 80-летию образования Курганской области и Дню защитника Отечества.
Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы.
Открыл месячник первый заместитель главы Петуховского муниципального округа по социальной политике А.Л. Замяткин, который в своем обращении к присутствующим напомнил о том, как важно чтить историю своей страны, славные боевые подвиги героев, знать то, какой вклад вносили наши земляки, прославляя нашу державу. Обратился к подрастающему поколению военный комиссар Петуховского, Лебяжьевского, Макушинского и Частоозерского районов, подполковник запаса, ветеран боевых действий В.В. Безденежный, который сделал акцент на то, что мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы – это патриотическое и нравственное воспитание молодежи, будущего нашего Отечества.
Собравшиеся минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей страны, возложив венки и цветы Обелиску славы.
Яркими и патриотическими были выступления артистов Центра культуры, воспитанников Петуховской школы искусств на концерте, посвященном открытию месячника.
На протяжении всего месячника в нашем муниципальном округе пройдут уроки мужества, посещения музеев, патриотические акции, просмотры фильмов, конкурсы рисунков и моделей военной техники, спортивные, культурные и просветительские мероприятия.