Меры поддержки сельхозтоваропроизводителей

Меры поддержки сельхозтоваропроизводителей.
Новый год для индивидуального предпринимателя Любови Маминой из Актабана начался с приятных хлопот: в крещенский сочельник поголовье скота увеличилось на 17 голов нетелей мясного направления, приобретенных по гранту на создание и развитие коллективных-фермерских хозяйств. Животные соответствуют всем требованиям, заявленным в конкурсной документации. «Новобранцы» незамедлительно начали осваиваться на новом месте жительства, показывать свой характер.
В 2019 году Сергей Геннадьевич Мамин - супруг Любови Дмитриевны, являющийся главой КФХ, уже пользовался мерами поддержки через грант «Агростартап». Тогда хозяйство приобрело 32 головы КРС мясного направления и сельскохозяйственную технику.
Уверены, животным будет замечательно под присмотром радушных хозяев, которые знают их повадки и особенности, непременно всем дают имена.
Уважаемые жители! Если вы тоже мечтаете вести личное подсобное либо расширить крестьянско-фермерское хозяйство, но не решаетесь сделать первый шаг, обратитесь за подробной информацией в Отдел сельского хозяйства Администрации муниципального округа по номеру телефона: 8(35235) 38-4-65. Специалисты готовы оказать консультационную поддержку на всех этапах.