Изменён минимальный размер оплаты труда

Администрация Петуховского муниципального округа информирует
Изменён минимальный размер оплаты труда.
Уважаемые граждане Петуховского муниципального округа!
В соответствии с Федеральным законом от 19 декабря 2022 года № 522-ФЗ с 1 января 2023 года на территории Российской Федерации установлен минимальный размер оплаты труда в размере 16242 руб в месяц.
До утверждения минимальной заработной платы на территории Курганской области Соглашением  «О размере минимальной заработной платы» все работодатели должны пользоваться установленным на федеральном уровне минимальным размером оплаты труда.
Таким образом, с 1 января 2023 года минимальный размер заработной платы в Курганской области, как для бюджетного сектора, так и для внебюджетного сектора с учетом уральского коэффициента устанавливается на уровне 18678 руб 30 коп, при условии отработки нормы рабочего времени.