ДЕТИ РОССИИ - 2022

ДЕТИ РОССИИ - 2022.

Основными целями проведения акции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Петуховский» будут посещены все общеобразовательные учреждения, профессиональные учреждения, а также учреждения для детей и сирот и детей оставшихся без попечения родителей (законных представителей), попавших в трудную жизненную ситуацию.
В ходе посещения вышеуказанных учреждений запланировано информационно-просветительские (интерактивные лекций, профилактические беседы) мероприятия, направленные на проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.
Так же в ходе мероприятия в обязательном порядке будет осуществляться проверка мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, а также отработка жилого сектора, досуговых и торговых учреждений с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического или иного токсического опьянения.

МО МВД РОССИИ «ПЕТУХОВСКИЙ»