Всемирный день памяти жертв ДТП

В каждое третье воскресенье ноября во всем мире отмечают Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день вспоминают тех, кто погиб или пострадал в результате дорожных аварий.
Всемирный день памяти жертв ДТП.
В 2022 г. на территории Курганской области в результате дорожно-транспортных происшествий погибло 86 человек, еще 756 участника движения получили травмы различной степени тяжести. Всего зарегистрировано 641 происшествие. В каждой седьмой дорожной аварии погибли или пострадали люди по вине нетрезвых водителей.
Отделение ГИБДД МО МВД России «Петуховский» призывает всех участников дорожного движения быть взаимовежливыми на дорогах, проявлять осторожность и внимательность, не оставаться равнодушными при виде нарушений Правил дорожного движения.
Берегите себя и помните, что вас ждут дома!