Нетрезвый водитель

В целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий 4 и 5 ноября 2022 года на территории обслуживания МО МВД России «Петуховский» проведено специальное мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель».
Нетрезвый водитель.
В рамках осуществления массовых проверок госавтоинспекторами пресечен 1 факт управления транспортным средством гражданином, не имеющим на это право, задержан 1 нетрезвый водитель, 1 транспортное средство помещено на специализированную стоянку.
Напоминаем, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубым нарушением ПДД РФ, которое может привести к тяжелым и непоправимым последствиям. Пьяный водитель представляет большую угрозу для всех участников дорожного движения.
Отделение ГИБДД МО МВД России «Петуховский» рекомендует ни в коем случае не садиться в автомобиль, если есть подозрение, что водитель нетрезв.
Госавтоинспекция призывает граждан оперативно информировать правоохранительные органы о фактах нетрезвого вождения.
Своевременное сообщение, это не только предотвращение грубого нарушения Правил дорожного движения, но и спасённые жизни.
Если вы заметили, что водитель, употребив наркотические вещества или спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте по телефону 02, либо в дежурную часть МО МВД России «Петуховский» по тел. 3-82-50, а также на сотовый телефон подразделения ГИБДД 8(999)367-0862.
Не позволяйте своим близким управлять транспортом в нетрезвом состоянии.