Всегда прежде чем, переходить дорогу, убедитесь в собственной безопасности.

Всегда прежде чем, переходить дорогу, убедитесь в собственной безопасности..

Уважаемый пешеходы! Всегда прежде чем, переходить дорогу, убедитесь в собственной безопасности. Помните, автомобиль сразу остановить невозможно! При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны, учитывайте изменения погодных условий, соблюдайте требования дорожных знаков и дорожной разметки, снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам, а также при проезде участков дорог, где возможно появление пешеходов.

ОГИБДД МО МВД России «Петуховский»