День работников дорожного хозяйства

Профессиональный праздник сотрудников, которые причастны к дорожному хозяйству. В этом году День работников дорожного хозяйства отмечается в третье воскресенье октября и выпадает на 16 октября
День работников дорожного хозяйства.
Событие было учреждено Указом Президента РФ Б. Ельцина от 14 октября 1996 года № 1435. На протяжении четырех лет работники дорожного хозяйства справляли свой профессиональный праздник в последнее воскресенье октября вместе с работниками автомобильного транспорта. Указ Президента РФ В. Путина от 23 марта 2000 года № 556 разделил торжества и изменил дату праздника. Работников дорожного хозяйства начали чествовать в третье воскресенье октября.